Fotos miniolimpiada 2013 - ampalamarxadella

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Activitats/Actividades > Fotos

El sábado 8 de junio, alumnos y alumnas del IES La Marxadella formaron parte de la representación de atletas que participó en las XXXII Mini-olimpiadas de Torrent. Desde la AMPA queremos felicitar al profesorado del Departamento de Educación Física así como a los alumnos y alumnas participantes por la entrega y dedicación de la que han hecho gala.

Los alumnos y alumnas fueros los siguientes:

 Dorsal INFANTIL          
Dorsal CADETE
V . 985 CLIMENT, ALEX  
1004 GLODOSKI, JULIUSZ
E  998 MARES, DAVID    
1005 POVEDA, ADRIÁN
L  991 RAMOS, MARIA    
1006 CARDONA, JUDITH
O.  992 VIDAL, GEMA     
1007 SAMBLAS, SONIA

F  989 MARTÍNEZ, ALEX   999 MARQUEZ, ADRIÁN
O  990 CRAIG, THIAGO   
1008 ÚBEDA, DANIEL
N
988 AGUADO, LUCÍA   975 RODRIGUEZ, ALICIA
D.     

A  986 LÓPEZ, PABLO      976 CALOMARDE, FRAN
L  987 LÓPEZ, RAÚL        
978 VIVÓ, DANIEL
T 994 ZAFRA, SONIA       
975 RODRIGUEZ, ALICIA
U.                                 
977 SÁNCHEZ, RAQUEL

P  997 CUTILLAS, FRAN            974 CASTELLET, ALVARO
E  1009 MENENCIO, JOSÉ VTE. 978 VIVÓ, DANIEL
S  984 FERNÁNDEZ, ROSA      
 979 MORENO, NURIA
O  993 FERNÁNDEZ, SARA      
1007 SAMBLAS, SONIA
L  976 CALOMARDE, FRAN
O  1000 CALERO, DAVID          
980 LÓPEZ, JORGE
N 1001 LÓPEZ, SARA      
977 SÁNCHEZ, RAQUEL
G. 1002 PAREDES, MARÍA  

RELEVOS 4X100

  
CLIMENT, ALEX  CALOMARDE, FRAN
  MARES, DAVID  POVEDA, ADRIÁN
 
  
PAREDES, MARÍA  CARDONA, JUDITH
  VIDAL, GEMA  MORENO, NURIA                                                 

  
MENENCIO, JOSÉ VTE.  ÚBEDA, DANIEL
  LÓPEZ, RAÚL  GLODOSKI, JULIUSZ
  
 RUÍZ, AINHOA  SÁNCHEZ, RAQUEL
  LÓPEZ, SARA  SAMBLAS, SONIA

Desde  el Departamento de Educación Física, quieren
felicitar a todos nuestros atletas , los bautizados como “marea azul eléctrica” por el gran trabajo que realizaron en esta jornada sabatina y los éxitos conseguidos en todas las categorías:

Infantiles:
-
Raúl López (Plata en altura).
-
José Vicente Menencio (Bronce en lanzamiento de peso).
-
Cadetes:
-
Daniel Vivó (Oro en altura) Nuevo récord de los campeonatos con 1,82 m. ( el anterior record databa del año 1992).
-
Fran Calomarde (Oro en longitud).
-
Raquel Sánchez (Plata en longitud).
-
Fran Calomarde, Adrián Poveda, Daniel Úbeda y Juliusz Glodoski (Plata en relevo 4×100).

En la clasificación general por equipos  destacar sendos terceros puestos en las dos categorías, infantil y cadete. Esta clasificación ha sido posible con el esfuerzo y deportividad de todos y cada uno de nuestros atletas que independientemente de su clasificación han sumado para el equipo. Gracias a tod@s.

Disponéis  de todos los resultados detallados tanto a nivel individual como colectivo en la página web de la FDM (Fundación Deportiva de Torrent) .
http://www.fdmtorrent.com/Actividadesycompeticiones/Actividadesdeportivaspuntuales/MiniOlimpiadaEscolar/Festivaldeatletismo.aspx

Nos vemos el año que viene...

IES La Marxadella  ¡Somos un equipo!


Regreso al contenido | Regreso al menu principal